Объявления сайта

Обновление СДО ПАК

Обновление СДО ПАК

от Вячеслав Владимирович Елтунов -
Количество ответов: 3

Коллеги, всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! 

06 января 2021 произошла миграция сервера Moodle на новое более мощное оборудование. 

Также СДО была обновлена до версии Moodle 3.11.4+ (Build: 20211223). 

Просьба сообщать о технических сбоях и проблемах. Спасибо.

(Редактировал(а) Vladimir Mikhaylov - Среда, 11 ноября 2020, 09:11)

В ответ на Вячеслав Владимирович Елтунов

Re: Обновление СДО ПАК

от Вячеслав Владимирович Елтунов -
Уважаемые преподаватели! Для Вашего удобства, с учетом анализа поступающих обращений и возникающих вопросов, пересмотрена конфигурация некоторых элементов и ресурсов курсов.

С сегодняшнего дня не нужно переопределять максимальный балл оценивания элементов курсов - он по умолчанию приведен к 5 баллам. Также максимальный итоговый балл в тестах устанавливается равным 5 баллам. Новые "значения по умолчанию" могут быть переопределены Вами вручную при необходимости.

Более нет необходимости настраивать вручную правила отправки выполненных работ слушателями курсов и настраивать уведомления о предоставлении работ для оценивания. Эти блоки настроены по-новому для всех новых элементов таким образом, как их использует большинство участников образовательного процесса.

Для Вашего удобства добавлены новые формулы расчета итоговой оценки в электронном журнале. Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас способ: сумма оценок и баллов (использовалось раньше), средняя оценка, медианная оценка, наиболее часто встречающаяся оценка, и средневзвешенная оценка (учитывает вес и сложность заданий, если Вы их задавали).

Для более понятной и прозрачной работы с оцениванием присылаемых работ на проверку, добавлены новые инструменты, адаптированные под колледж. Вместо простановки оценки Вы можете использовать новую шкалу оценивания словами: Зачет/Незачет. Это удобно в том случае, если работа не предполагает простановку вариативной оценки.

Также для большей наглядности Вы можете перенастроить отображение итоговой оценки с числового значения (если используется формула "Сумма оценок") на текстовое отображение: Отлично/Хорошо/Удовлетворительно/Неудовлетворительно. Выводимый результат в электронном журнале будет зависеть от % выполнения курса и качества полученных оценок:
- Отлично - 90...100%
- Хорошо - 75...89%
- Удовлетворительно - 60...74%
- Неудовлетворительно - 0...59%
В ответ на Вячеслав Владимирович Елтунов

Re: Обновление СДО ПАК

от Вера Георгиевна Аршинова -
Что то не получилось добавить в 11-31 группу в Основы Зоотехнии на 2021 год студента Максименко Владимир Дмитриевич vovamaksimenko054@mail.ru. Добавьте пожалуйста...
В ответ на Вячеслав Владимирович Елтунов

Re: Обновление СДО ПАК

от Вячеслав Владимирович Елтунов -
Уважаемые преподаватели! Для Вас открыта возможность самостоятельно создавать новые курсы по своим дисциплинам и предметам, зачислять слушателей курсов. Инструкция по созданию курса прилагается.